«Наводить чистоту там, где ты живёшь, учишься и работаешь — это продолжение заботы о своей семье, своём доме и своей стране. Когда мы вместе выходим убирать парки, дворы и берега рек, мы не просто делаем территории красивее, мы воспитываем в молодёжи ответственность и бережное отношение к природе. Спасибо каждому, кто уже присоединился к акции! Совместными силами мы обязательно сохраним наш регион чистым», — поделилась министр молодежной политики Нижегородской области Светлана Ануфриева.
«Все чаще мы обращаемся к единству дел нашей повседневной жизни, объединяя для полезной деятельности детей и взрослых. Таким массовым примером сегодня выступает Всероссийская неделя субботников „Мы за чистоту“, которая призвана объединить граждан нашей страны. Давайте проявим вместе активность, покажем друг другу пример бережного отношения к природе. Уверен, что такие акции станут не только примером полезного дела, но и акцией единства, проявления заботы о природе, и будут в целом способствовать развитию экологической культуры через практическую работу», — отметил председатель совета регионального отделения Движения Первых Нижегородской области Вячеслав Амосов.